Стать партнером НХЛ-Иркутская область

"Братский" уикенд 12-13.11.2016

14.11.16 08:00

12 и 13 ноября команда из г.Братска с одноименным названием проводила встречи с командами из г.Иркутска - "ХК38" и "Совами".

В первый день на льду Дворца спорта "Ермак" встречались "ХК38" и "Братск". Для обеих команд это была первая встреча, потому началась игра с быстрых атак. В первом и втором периодах команды обменивались голами, догоняя друг друга. Третий период начался со счетом 4:3 в польза братчан, но уже на 41-й минуте голом Анатолия Терехова "ХК38" сравнял счет. К сожалению, радость игроков Иркутской команды была недолгой, вскоре "Братск" полностью завладел инициативой и довел концовку матча до счета 8:4 в свою пользу.

В составе "ХК38", отметившись голевыми передачами друг для друга, голы забивали новички команды - Евгений Гордин и Анатолий Терехов, записав в свой актив 4 и 3 очка соответственно.

У "Братска" шайбы забросили Константин Никифоров, Петр Пешиков, Дмитрий Батанов, Евгений Воронов, Алексей Коронатов и Андрей Поторочин.

Во второй день своего визита братчане встречались с командой "Совы". Полностью деморализовав опытных игроков и сломав оборону противника, "Братск" выиграл встречу со счетом 10:1, позволив иркутянам лишь однажды поразить свои ворота, да и то в численном превосходстве.

Автором "гола престижа" стал капитан иркутской команды - Вадим Чупин. У "Братска" лидером по голам стал Константин Никифоров, забивший 4 гола и отдавший 1 голевую передачу. Также забивали Дмитрий Батанов, Евгений Воронов, Алексей Коронатов, Андрей Поторочин и Денис Максимов.