Стать партнером НХЛ-Иркутская область

"Тридцать восемь" - "АнгарскСтрой" 28.11.2016

29.11.16 08:00

28 ноября на Малой арене «Ермак» встречались команды «ХК38» (г. Иркутск) и «АнгарскСтрой» (г. Ангарск).

Первый период команды одинаково атаковали, однако атаки ангарчан были более технически грамотными, что и дало им преимущество по окончанию стартового игрового отрезка в 2 шайбы. Табло показывало 3:1.

В начале второго периода команда «ХК38» получила шанс отквитать одну шайбу, т.к. игрок «АнгарскСтрой» сел на скамейку штрафников. Однако реализовать большинство не удалось, более того, после того как 5 игрок вышел на поле была забита 4 шайба. В целом не качественная работа защитников и вратаря «ХК38» привели к 3 заброшенным шайбам. Ведя в счете 6:1, ангарчане решили сменить вратаря и сразу же пропустили шайбу. Следующая забитая шайба была на последней минуте второго периода и забросила ее команда «АнгарскСтрой», счет 7:2.

Третий период начался с результативной атаки ангарчан и счет стал уже неприличным - 8:2, до конца периода в воротах иркутян побывали еще 2 шайбы и только финальный свисток арбитра помешал «ХК38» поставить свой антирекорд прошлого матча, когда иркутяне уступили «Байкальскому Айсбергу» 1:11.