Регионы

Открытие хоккейного сезона в Иркутской области

Иркутская область 28 ноября 2020, 04:00

22 ноября в рамках всероссийского «Марафона Ночной лиги» на льду Дворца спорта «Ермак» в Ангарске состоялся выставочный матч открытия сезона между сборными командами дивизионов «Лига Надежды» и «Любитель 40+».

После торжественного представления стартовых пятерок команд, для приветственных слов участникам чемпионата на лед вышли региональный представитель Ночной лиги Кирилл Смышляев, председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, участник Олимпийских игр 2006 года Артем Детышев и врач высшей категории Дмитрий Щербин.

Константин Зайцев в своем выступлении подчеркнул, что в рамках марафона Лига присоединилась к всероссийской акции «Спасибо врачам». Сергей Петров отметил, что участие в соревнованиях Ночной лиги популяризирует здоровый образ жизни и занятия спортом.

Все приглашенные гости поучаствовали в символическом вбрасывании, официально открыв Региональный чемпионат в Иркутской области.

Итогом матча стала безоговорочная победа «Лиги Надежды» со счетом 13:7. Команде был вручен Кубок открытия, который в начале следующего сезона будет вновь разыгран в матче открытия. Все участники получили памятные вымпелы и фото на память.

Матч проходил без зрителей, но за ходом встречи все желающие могли следить в трансляции на канале Ночной лиги в YouTube.

Загружаю данные...